Что нового
Психологический форум

Зарегистрируйтесь, чтобы получить больше возможностей и стать участником сообщества!
Приглашаем всех желающих, кто хочет поделиться опытом и помочь советов другим участникам форума.

Странная любовь к девушке

юрийй

Молчун
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Колечки
0
Пол
  1. Мужской
Возраст
17
К нам в 10 классе перешла девочка. В начале она была тихая, у ней был парень, но потом мы как-то незаметно подружились. Она резко стала играть важную роль в классе, она участвовала во всех школьных концертах. Мы с ней очень хорошо общались долгое время, она очень ко мне близилась, но я знал что у ней есть парень. Было прям видно, что я ей не безразличен. Потом я с другом посоветовался спросил что делать он мне посоветовал не лезть так, как у ней есть парень(очень был близкий друг), и я послушал его. Я стал делать вид что не замечаю ее, все дошло до того, что она начала говорить всем что я ее ненавижу. К ней все это время лез мой одноклассник и она скоро стала с ним. Оказалось, что у нее были трудные отношения с парнем и она решила расстаться. Одноклассник оказался рядом и стал с ней встречаться. Она мне очень нравится и я вижу что я тоже ей. Она по поступкам лучше всех ко мне относиться, доверяет мне больше, чем однокласснику(ее парню уже). Но одноклассника она очень любит, они везде вместе. Я не знаю что делать. Бегать я не хочу за ней, но она нравится, страшно может я уже ей не нравлюсь. Друг который посоветовал, оказался кидком с рандомными советами. Я знаю я ошибся сильно, но я хочу исправить ошибку.
 
Главный вопрос для ответов
Как поступить, может поговорить с ней?

roza-moza

Активист
Сообщения
94
Реакции
1
Баллы
32
Колечки
69
пытался уважать ее отношения, но не учел, что чувства не всегда следуют правилам. Сейчас она в паре с другим, но эмоционально тянется к тебе и это рискованная позиция для всех троих. Мой совет: не "бегать" и не "исправлять" прошлое действиями. Сделай паузу, перестань анализировать ее сигналы и спроси себя честно: готов ли ты к прямому разговору с ней о своих чувствах, даже если это разрушит дружбу? Если да то говори один раз без давления. Если нет, тогда оставь и сохрани достоинство, а не жди, пока она сама выберет. Твоя ценность не в том, чтобы "догнать", а в том, чтобы не потерять себя в треугольнике.
Быть в треугольнике очень плохо - одни проблемы и нездоровые отношения.
 

нск2026

Молчун
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Колечки
1
Пол
  1. Женский
К нам в 10 классе перешла девочка. В начале она была тихая, у ней был парень, но потом мы как-то незаметно подружились. Она резко стала играть важную роль в классе, она участвовала во всех школьных концертах. Мы с ней очень хорошо общались долгое время, она очень ко мне близилась, но я знал что у ней есть парень. Было прям видно, что я ей не безразличен. Потом я с другом посоветовался спросил что делать он мне посоветовал не лезть так, как у ней есть парень(очень был близкий друг), и я послушал его. Я стал делать вид что не замечаю ее, все дошло до того, что она начала говорить всем что я ее ненавижу. К ней все это время лез мой одноклассник и она скоро стала с ним. Оказалось, что у нее были трудные отношения с парнем и она решила расстаться. Одноклассник оказался рядом и стал с ней встречаться. Она мне очень нравится и я вижу что я тоже ей. Она по поступкам лучше всех ко мне относиться, доверяет мне больше, чем однокласснику(ее парню уже). Но одноклассника она очень любит, они везде вместе. Я не знаю что делать. Бегать я не хочу за ней, но она нравится, страшно может я уже ей не нравлюсь. Друг который посоветовал, оказался кидком с рандомными советами. Я знаю я ошибся сильно, но я хочу исправить ошибку.
Привет, мне 15,и у меня были похожие ситуации,я тебе так скажу,однозначно надо поговорить,иногда поведение и поступки не сходяться,на это разные причины бывают,лучше поговори и раствб все точки над И,не переживай,в любом случаи ты ничего не потеряешь )надеюсь у тебя все сложиться,не с ней,так с другой
 

Новые темы

Группа VK

Верх