Стыдно и страшно, но хочется – почему так и зачем нам это?

Стыдно и страшно, но хочется – почему так и зачем нам это?

Мы испытываем стыд не просто так. С помощью него наше общество управляет человеком. Если он делает что-то плохое, тогда сразу взывается к чувству стыда нарушителя, чтобы перестал так делать и изменился. Стыд – это социальная надстройка. Для этого должны быть другие люди.

3 способа переключиться со стресса

3 способа переключиться со стресса

Я думаю, что все вы знаете, как постоянный стресс портит жизнь, здоровье и старит организм в целом. И очень часто мы запускает его влияние до более серьезных заболеваний, когда можно было бы обойтись более простыми средствами. Далее описано несколько способов прийти в норму

7 фраз о стрессе, помогающие взглянуть на него иначе

7 фраз о стрессе, помогающие взглянуть на него иначе

Сперва нужно понять, что такое стресс. Это раздражитель, который говорит мне о том, что что-то идет не так, как должно быть или влияет на безопасность для самосохранения. И это значит, что мне нужно что-то поменять, избавиться от неприятного. Есть и отрицательный и положительный стресс, но

Компаунд эффект – как стать лучше маленькими шагами

Компаунд эффект – как стать лучше маленькими шагами

Часто нам очень сложно начать какое-то новое дело. Кажется, что оно не под силу, от чего само даже желание подходить к нему и начинать, пропадает. Стоит посмотреть, что ожидает меня впереди, как находятся другие заботы. Но можно создать мотивацию самостоятельно, несмотря ни на что

С чего начать, если вы хотите совета от психолога

С чего начать, если вы хотите совета от психолога

Каждый человек примеряет на себе ситуацию обращающегося за помощью и определяет из своей картины мира его проблемы, что было бы, если бы он был на месте автора. И разумеется, угадать получается крайне редко, ведь все мы имеем свой неповторимый образ жизни и опыт. Поэтому, чтобы

Уйти или остаться? Злость на психолога

Уйти или остаться? Злость на психолога

Начну с того, что злость на психолога, это нормальная и даже скажу, это животворящая часть терапии. Но, к сожалению, не редко случается так, что человек пытается заглушить, вытеснить свою злость на психолога. Ведь злиться это плохо, так всегда говорили все значимые люди в его жизни.

Back to Top
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Также мы используем сервис Яндекс.Метрика для анализа посещаемости и улучшения работы сайта. Подробнее: http://donotworry.ru/community/help/privacy-policy/
Принять