Стыдно и страшно, но хочется – почему так и зачем нам это?
Мы испытываем стыд не просто так. С помощью него наше общество управляет человеком. Если он делает что-то плохое, тогда сразу взывается к чувству стыда нарушителя, чтобы перестал так делать и изменился. Стыд – это социальная надстройка. Для этого должны быть другие люди.
